Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

четверг, 24 марта 2016 г.

ТОП-5 книги по мотивации для творческого человека

ТОП-5 книги по мотивации для творческого человека
Вы любите читать?

А какую последнюю книгу вы прочли? Когда и при каких обстоятельствах? Одна моя знакомая утверждает, что читать нужно, когда ты в отпуске. В среднем среднестатистический киевлянин ходит в отпуск (при хорошем раскладе и хорошей работе) 4 раза в год. 

Так вот значит, ты в год прочитываешь 4 книги? Я думаю, что чтения развивает мышление человека. Ну, знаете такое чтение не как в Инстаграмме или фейсбуке? А с настоящей с книгой в руках сигаретой в зубах. И так что бы от корки до корки с залпом. Вот моя бабуля любит вспоминать, как она ночью под лампой читала книгу «Звезда Кец» Беляева, потому что на утро она должна была отдать книгу своей подруге. Приятно читать, такие книги что бы и полезно было, и что б и весело.

Сейчас я читаю книги по бизнесу про хобби и творчество. Но такие книги не для души, они для работы. Хотя я думаю, что важно читать такие книги, которые тебя вдохновляют и мотивируют.  

Итак, ТОП -5 книг по мотивации для творческого человека:

1. «Привычка к творчеству» Твайла Тарп
Мотивирующая книга для творческих людей, о том как нужно держать себя дисциплинированным. И что творчество это прежде всего призвание и самодисциплина.

  

2.  Яна Франк «Муза, где твои крылья?»
Если вы в какой-то момент осознали, что творчество — это то, чем вы готовы заниматься всю жизнь, что заставляет вас просыпаться и жить с удовольствием, книга вам понравится. Она о том, как бывает сложно влиться в этот мир человеку, который дышит вдохновением. И как это все же сделать, не жертвуя ни крыльями творчества, ни жизнью в социуме.



3. Остин Клеон «Кради, как художник»
Одна из самых известных во всем мире книг о творчестве. И не из-за провокационного названия, а из-за ярких, емких и наглядных советов, как нащупать свое «то самое» творческое начало и научиться его выражать.


4. А. Корнелл «Опять творческий кризис?»
Что делать и как жить дальше, если с вами случился Он. В книге собраны истории и способы борьбы с этим страшным недугом. Кризис — это нормально и не так уж страшно.


5. «Мечтать не вредно» Барбара Шер

О том, как сделать жизнь шедевром. Чтобы приступить к созданию жизни своей мечты, вам не нужны мантры, гипноз, программы развития силы воли или образование. Вам нужны практические способы решения проблем, самоорганизация, умение усмирять внутреннего критика, навыки и доступ к необходимым материалам. Научитесь шаг за шагом превращать свою жизнь в ту, о которой всегда мечтали.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...