Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

понедельник, 13 февраля 2017 г.

Про книгу Грегори Дэвид Робертс «Шантарам»

Доброго времени суток :)

У меня есть знакомая, и ей на день рождения подарили книгу со странным название «Шантарам». Да, мало того,  книга настолько огромная, что мы тащили ее втроем до метро.  Я очень подозрительно отношусь к книгам, которые больше чем книги Донцовой :))) Но думаю, если Тане такая книга по плечу, значит и я смогу осилить. Таня спрашивает, а ты знаешь про что книга?», говорю «нет», она – «та ты что? Это же просто уникальная книга, ее все читают, в метро, кафе, на улицах, она продается на каждом углу. Она про Индию». И сказано последнее предложение было таким тоном, как что-то священное или сокровенное. Я стала более внимательной на улицах и правда, в метро не было такого человека, что бы не стоял кто-то с книгой «Шантарам». Так как у меня уже была электронная книга, я скачала ее и стала читать.

Отзыв Про книгу Грегори Дэвид Робертс «Шантарам»

С первых строк ты понимаешь, что окунаешься в волшебный и увлекательный мир другого народа. Другого сознания, другого менталитета, других людей. Здесь нет привычных для тебя вещей, нет того  всего того, что окружает тебя в твоей жизни. Это что-то новое и что-то совершенно неизвестное. Хотя я много читала и смотрела документальных фильмов про Индию, внутри меня эта странна, вызывает очень двоякие чувства. С одной стороны Индия богата на духовные и религийнные пути, на добрых и чутких людей. Но с другой стороны, нашему человеку очень тяжело привыкнуть к  их образу жизни, ритму жизни в Бомбее и других больших городах, и их традициям.

Отзыв Про книгу Грегори Дэвид Робертс «Шантарам»

Книга точно не оставит равнодушных даже самых требовательных читателей, она заставляет вас еще раз взглянуть на вашу систему ценностей, на ваши взгляды на жизнь. Написанная Дэвидом книга не просто про жизнь, она про его жизнь. После прочтения книги, я узнала, что история главного героя очень тесно переплетается с историей жизни самого автора. Первые главы книги автор писал в австралийской тюрьме, где первые главы книги были уничтожены местными надзирателями.  

Отзыв Про книгу Грегори Дэвид Робертс «Шантарам»

Окунувшись в мир Бомбея ты уже никогда не будешь прежним. Да, книга очень большая и прочесть ее, возможно, будет не каждому под силу. Местами, грустная, местами жуткая и отвратительная правда, но в целом книга о дружбе, о любви, о преданности, о настоящих чувствах, которые сложно сымитировать или предугадать. Даже делая ставки на миллион вы никогда не предскажите, что будет в конце. Вы до последнего находитесь в неведенье и смятении.

Книга «Шантарам» не просто очередной бестселлер, она должна быть в руках у каждого человека, который чтит и любит качественную литературу и увлекательные биографии людей.

А вы читали «Шантарам» ? 
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...