Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

суббота, 5 октября 2013 г.

"Привычка к творчеству" Твайла Тарп

Добрый день!

Сегодня дочитала удивительную книгу - Твайла Тарп "Привычка к творчеству". 






Твайла - известный американский хореограф-модернист. На протяжении всей карьеры она поставила 126 балетов, 4 шоу на бродвее, Твайла дважды лауреат премии "Эмми" и это далеко не все. В свои 72 года, Тапр в отличной физической форме. 

Она замечательный хореограф и прекрасная танцовщица. Она написала около 5 книг о творчестве. Но самая популярная книга "Привычка к творчеству". В книге Тарп рассказывает, как лучше творческому человеку познать себя и как приучить себя к творчеству. Она рассказывает о каждодневном труде который должен выполнять творческий человек для того, что бы стать востребованным и популярным. 

Книга невероятно интересно написана. В ней есть упражнения для разума и даже(!) для тела. Иногда в своих упражнениях она просит читателя помедитировать для большего осознания, или понаблюдать или запомнить греческих муз. (А вы знаете сколько в Древней Греции было муз и как их звали?). 

Она приводит пример Моцарта и его каждодневный упорный труд и упорство с которыми он работал для достижения своей самой лучшей симфонии. И что в свое время никто не проводил больше времени над музыкой чем Моцарт. Она рассказывает так захватывающе, так поучительно и интересно, что ты просто уповаешся каждым ее словом. 

а вот кстати и она сама....





Милая и смешная, правда?
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...