Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

пятница, 20 сентября 2013 г.

Старичок


     Мне кажется, что друзья и любовь нужны каждому человеку. Человек очень социальное существо. Он всю свою жизнь(за исключением аскетов) проводит в обществе в общении с другими людьми. Человеку просто необходимо общение с другими людьми. Ему нужно делить и рассказывать о происходящем в своей жизни. Быть кому-то нужным. Это ведь так важно когда ты кому-то нужен.

     У нас в соседнем доме живет дедушка. Ему лет 75, наверно. Жена у него умерла давно, а детей и внуков к нему приезжающих по выходным и праздникам никто никогда не видел. У этого дедушки с одной ногой проблемы, у него стоит протез. Что случилось с этим человеком на протяжении всей его длинной жизни, не знает никто. Но все питают  к нему очень трепетные чувства. Лично мне поначалу, было очень жаль его. Но есть в нем очень удивительная способность. Этот дедушка всегда улыбается. 

     Я вижу его два раза в день утром,  когда бегу на учебу, и вечером когда иду с работы. И каждый день, два раза он гуляет и выгуливает свою собачку. Собачка очень милая и маленькая. Она напоминает Каштанку из советского фильма (с Табаковым в главной роли 1975 года выпуска).У нее очень глазенки умные и сама она такая светленькая с рыженьким, как маленькая лисичка. Хорошая собачка. Так вот не смотря на холодную погоду, и дождь стеной,  или жару летом или заносы снега зимой. Не смотря на боль в ноге, на ранее или позднее время, этот дедушка каждый день два раза гуляет со своей Каштанкой и улыбается. Он знает, что он кому-то нужен. Ей. Она одна кто выслушает, поддержит, разделит праздники и огорчения и нежно положит мордочку на колени. Она нужна ему, а он ей. 

     Мне кажется это так важно, что бы у человека кто-то был. Кто-то по-своему родной и очень близкий для тебя. Кому можно позвонить и сказать: привет, а я уже буду скоро дома. Или кому, кого можно не смотря ни на что выводить на прогулку часами и радоваться каждому дню!


А у вас есть во дворе такой старичок?


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...