Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

вторник, 23 мая 2017 г.

Life is beautiful ❤


  Вчера учила английский с разбором речи публичных людей. В качестве видео выбрала выступление – Легендарную речь Стива Джобса на выпускном в Стэнфорде.  Он говорил очень много интересных вещей. Кто еще не видел предлагаю обязательно посмотреть. Но больше всего меня тронула фраза: - Если бы это был ваш последний день в жизни? Что бы вы делали? Как бы вы поступили? Пошли бы на вашу работу? Общались со всеми ваши знакомыми, друзьями?  Делали бы вы все, что собирались в это день, если бы он был последним?

  Меня это так впечатлило. Человек, который 8 лет боролся с раком и так и не смог его победить. Он точно смотрел смерти в лицо и знал, что сколько бы тебе не осталось времени, ты не можешь тратить его впустую.

  Просто так, время на ветер пускал бы, если бы это был последний день? Играл бы ты в компьютерные игры, если бы это был последний день? Сидел бы ты на этой работе с 8 до 19, если бы это был последний день? Тратил бы свое время на сплетни и обсуждения других людей, если бы это был последний день, когда каждая секунда на счету? Пил ли ты бы алкоголь, чтобы пропустить и убрать этот день из твоей памяти, если бы это был последний день? На что бы ты тратил это время?

  Я точно знаю ответ на это в вопрос. Я бы позвонила всем своим родным. Маме, папе, дедушке и бабушке. Я бы точно села шить. Села бы за свое любимое рабочее место и пошила бы последнего ангела. Я бы взяла последний раз в руки кисть, чтобы почувствовать запах масла и мольберта. Купила бы наконец кота :) Приготовила бы вкусный ужин, свою любимую пасту и свое любимое какао с маршмелоус для нас. Провела бы это время со своей половинкой.

  Я точно бы делала только то, что и делаю сейчас. Точно знаю, что я такая какая есть. И что делаю, то что люблю.

  Не видитесь на уловки сми и общества. Не видитесь на ярлыки и привычки. Правильно только то, что правильно для вас. Вы – это уникальная вселенная. Найдите себя и будьте собой!


❤ Люблю вас, котики! 
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...