Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

понедельник, 31 декабря 2018 г.

31 декабря


Хороший был год :) Кто ж вам напишет, что он был плохой?)

Все пишут про то, как было весело и хорошо, а плохое мы оставим в этом уходящем году.
Да, было много хорошего и плохого у каждого из нас, у наших друзей, в нашей стране.
Самое главное как относиться к этому «хорошему» и «плохому». Есть одна буддийская притча по этому поводу называется «Возможно». Возможно, если вы пересмотрите свое отношение к  тем или иным событиям в вашей жизни, осознаете новые возможности и почувствуете благодарность за то, что свершилось:

В одной буддийской притче у бедного крестьянина сбежала лошадь. Все соседи пришли к нему выразить сочувствие:
— Как не повезло!
— Возможно, — ответил он.
На следующий день она вернулась и привела с собой несколько диких лошадей.
— Какая удача! — воскликнули соседи.
— Возможно, — ответил крестьянин.
Через несколько дней сын крестьянина попытался обуздать одну из диких лошадей, та сбросила его, и юноша сломал ногу.
— Какое ужасное невезение! — сказали соседи.
— Возможно, — ответил отец.
Неделю спустя через деревню прошла армия, и всех молодых мужчин забрали в солдаты. Но у сына крестьянина была сломана нога, и его оставили дома.
— Какое невероятное везение! — сказали соседи.
— Возможно, — ответил крестьянин. И так далее  и тому подобное. Ну вы поняли.

Этот год был нанизан как бусины на ожерелье из разного цвета бусин.  Все они очень разные эмоции и всем событиям хорошим и плохим я благодарна. Если бы я не заболела, я бы не стала сильнее духом и физически. Если бы я не поменяла работу, я бы не освободилась от мыслей крепостного права и управления офисными креслами. Если бы эко-активисты не спасали Киев и Украину от мусорной свалки, то вскоре мы бы прервались в Индию, а Днепр в реку Ганг. Если бы мы не побывали в Дании, я бы так и не узнала, что есть счастливые на земле люди просто так, потому что они вчера развелись, а сегодня просто хороший вечер. Все что происходило не просто так. Все что происходит в нашей стране, для того что бы каждый задумался, что лично он может изменить, что бы изменилось к лучшему. А каждый может, честно, правда :) Каждый может сортировать мусор, помочь своим соседям, родным, сделать доброе дело.

Все  приходит и уходит, очень много всего не постоянного в мире. Ваша семья вот, что важно. Ваши близкие и родные. Ваши родители и ваши друзья. Я благодарю всех и каждого кто был рядом, кто помогал, поднимал, защищал и говорил. Мои друзьям, которые говорят честно как есть. Моим родителям, что так много вложили и объясняли мне. И моя любовь, спасибо тебе за то, что твой оптимизм всегда помогает мне подняться, накрасить губы красной помадой и идти дальше. Хорошо быть, твоей женой .

Все я пошла резать оливье, увидимся в новом году:)

С НОВЫМ 2019 ГОДОМ!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...