Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

среда, 26 декабря 2018 г.

Гамбур

Приветики!

Еще в августе мы ездили в Данию и Германию. Дания - это отдельная история и заслуживает на отдельный пост. Так что сейчас будет про Гамбург, Германия.

Начать нужно с того, что спасибо большое за то что у Украины теперь безвиз с Европой. Ты можешь чувствовать себя полностью белым человеком проходя паспортный контроль и это значительно упрощает поездки. Просто покупаешь билеты и едешь :) как в Харьков, ей богу))

Гамбург - портовый город. Он находиться на севере Германии и его суша граничит с рекой Эльбой, которая впадает в Северное море. Гамбург второй по величине город Германии, после Берлина. Гамбург - один из самых больших портовых городов Европы. Ну минутка занудства закончилась, а это значит что город стоит на воде - там влажно, легко дышать, пахнет морем и рыбой, есть много чаек и всегда немного прохладно. 

Летом в августе было +17, местные ходили в шортах и регланах. Меня же не спасала осенняя жилетка, зимний шарф-плед и тослтовка ))) Жили мы в хостеле, летели через WizzAir. Пришли к выводу что WizzAir -  это зло украинских лоукостов. Теперь только МАУ, только он :)

Город по цене средней стоимости, круасан и кофе обуйдутся вам в 3-5 евро. Самый дорогой это проезд. Но летом можно передвигаться на великах, их аренда гораздо дешевле. Или пешком конечно :)



Фотнтан как в Женеве :)


Очень много великов и розовый в чехле моя мечта :)))

 

 

Фотографий много....так что приготовьте чашку чая и много конфеток, таблеток, яблок, сухофроктов - нужное подчеркнуть... ----->

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...