Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

суббота, 23 января 2016 г.

Секретный рецепт трубочек без глютена

Всем привет!!
Расскажу вам секретный рецепт вафель в трубочках. Этот рецепт дала моей маме ее мама, а моя мама дала мне в свою очередь) Этот тайный рецепт хранился годами и никому не показывался))) Поэтому я предлагаю вам сегодня секретный рецепт вафель.

Для начала вам нужна вафельница. Любая по форме и размеру, потому как заменить вафельницу ничем нельзя. Предположим что она у вас есть.

Что нам нужно для теста:
    1 стакан молока
    1/2 стакана сахара (можно меньше, чтоб не сильно сладко)
    250 гр. сливочного маргарина
    3 яйца
    1/2 ч.л. – соды, погашенной в уксусе
    200 гр рисовой муки 
    щепотка соли и ванилин.

Приготовление:
Маргарин в большой кастрюле растопить с сахаром на огне.Остудить, потом добавить желтки, щепотку соли, ванилин и половину муки. Муки положить мало, чтоб не было густо. Добавить молоко, снова хорошо размешать, добавить соду, погашенную в уксусе. Добавить ещё муки, чтоб получилось тесто как на оладьи. Белки взбить миксером отдельно. И вылить перед выпечкой, хорошо все перемешать можно миксером, чтоб не было комков. Форму хорошо нагреть, смазать перед выпечкой - первый раз -  жиром, лучше салом, ибо масло будет гореть. И можно печь. Дело это длительное, так как моя вафельница печет где-то 40 шт за 1,5 часа) так что включайте любимый сериал и запаситесь терпение :)


Трубочки можно начинять сгущенкой или орехами, и еще чем угодно, их можно скрутить как трубочки или оставить плоскими как блинчики или сделать конвертиками, главно делать это быстро пока они горячие и вы только их достали с вафельницы.   

Приятного аппетита!

Секретный рецепт трубочек без глютена, трубочки без глютена, выпечка без глютена, вкусная выпечка на рисовой муке

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...